Медик-ua.net

 

Реклама




Реклама

Украинские частные клиники диверсифицируют свои услуги


Украинские частные клиники диверсифицируют свои услуги
Растущее число украинских частных медицинских учреждений расширяют спектр оказываемых своим клиентам услуг, дополняя его не традиционными методиками диагностики и лечения различных заболеваний. Ставку на совмещение в оптимальных проп орциях традиционной и нетрадиционной медицины уже сделали порядка десятка крупнейших частных клиник столицы, и такая тенденция постепенно перекидывается на другие области страны – прежде всего, на крупные областные центры.
О современном подходе к совмещению традиционной и нетрадиционной медицины в деталях можно узнать на сайте h-life.kiev.ua. Столичная клиника «Центр Здоровья Жизни» является ярким представителем той прогрессивной категории медицинских учреждений, которые оказывают оздоровительные услуги широкого спектра и ориентируются в своей работе на пациентов с разными потребностями и взглядами на лечение. Здесь кроме общепризнанных методик диагностики и лечения акти вно практикуются нетрадиционные методики, такие как: лечение пиявками, травами, медицинским массажем и так далее. Узнать больше о практикуемых в клинике нетрадиционных методах лечения заболеваний широкого спектра можно из раздела «услуг и» сайта http://h-life.kiev.ua. Здесь же можно ознакомиться и с традиционными методиками диагностики, профилактики и лечения болезней сердца, почек, печени, опорно-двигательного аппар ата и др.
Нужно отметить, что совмещение методов традиционной и нетрадиционной медицины позволяет медицинскому персоналу клиники оказывать действенную помощь больным с самыми разными диагнозами. В частности, такой подход очень хорош для пациен тов, страдающих от болей в спине из-за патологии позвоночника. Когда остеохондроз и иные болезни позвоночника лечат только методами традиционной медицины, то, как правило, полного выздоровления не происходит – болезнь как бы замор аживается, но не уходит, и со временем проявляет себя с новой силой. Если же совмещать традиционное медикаментозное лечение с массажем, иглоукалыванием, лечением пиявками и прочими нестандартными дополнительными методиками, то можно доб иться выраженных результатов в самые кратчайшие сроки. При этом совмещение традиционной и нетрадиционной медицины позволяет одновременно снимать симптоматику болезни и устранять её причины. Например, в случае с остеохондрозом медикамент озное лечение снимает боль и способствует наращиванию разрушенного межпозвонкового диска, а медицинский массаж, мануальная терапия и иные альтернативные методики способствуют устранению смещения позвонков, снимают мышечные зажимы и высв обождают защемлённые нервные окончания.