Медик-ua.net

 

Реклама




Реклама

Передовые технологии в стоматологической ортопедии


Для решения вопросов восстановления функций отдельных зубов и зубо-челюстной системы в целом, нужно обращаться к квалифицированным стоматологам-ортопедам. Такие специалисты используют в своей работе разнообразные технологии и материалы, позволяющие эффективно восстановить не только функциональность зубов, но и обеспечить эстетичный, красивый вид.

Профессиональный стоматолог ортопед в Харькове сможет оказать квалифицированную помощь в решении широкого спектра задач. Такие специалисты могут помочь в устранении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава или мышечных болей, проводить работу по съемному протезированию и протезированию имплантами или коронками на зубах. Также здесь устанавливают эстетические виниры и разнообразные виды металлокерамических и безметалловых коронок.

В ортопедии также применяют технологию металлокерамических коронок. При этом для зуба изготавливается металлический колпачок, отливаемых их сплава кобальта с хромом. На него наносится непрозрачный белый слой, поверх которого уже формируют керамическую массу, обеспечивающую необходимый цвет для создаваемой коронки, имитирующей структуру зуба.

Для формирования безметаллических коронок применяют особо прочный материал белого цвета – диоксид цирконий. Он является максимально биосовместимым и позволяет точно воссоздавать форму зуба любой конфигурации.

В современной ортопедии также широко применяют прессованную керамику. С помощью данной технологии коронки изготавливаются для передних и боковых зубов. Они создаются либо в полный размер утерянного зуба, с точным подбором необходимого цвета, или же с изготовлением прессованного колпачка, на который наслаивается керамо-масса нужного цвета и формы.

При использовании протезов зубов на имплантах вначале требуется их приживление. Чтобы восстановить коронковую часть зуба на имплант крепится абатмент, а уже на него устанавливается коронка, либо же укрепляется мост (если потеряно несколько зубов). Когда первичная стабилизация зубного импланта в кости достаточна, ее можно нагружать протезом уже сразу после проведения операции по вживлению. Используются 2 основных разновидности коронок для зубных имплантов: цементируемые, а также прикручиваемые. Такая высокотехнологичная методика протезирования с помощью имплантов является наиболее долгосрочным и физиологичным методом лечения. Она позволяет замещать один, либо несколько, а также целый ряд потерянных зубов.

Применение этих и других технологий в ортопедии позволяет восстанавливать функциональность и эстетический вид зубов и челюсти.