Медик-ua.net

 

Реклама




Реклама

Особенности ультразвуковой чистки зубов


От чистоты и здоровья зубов зависит не только свежее дыхание или красивая улыбка, но и здоровье человека. Для качественного и эффективного ухода за ротовой полостью применяют самые разные методики. Чистка зубов ультразвуком предлагает эффективный и безопасный способ очистки поверхности зубов от зубного камня, а также мягкого и твердого зубного налета. Быстро и удобно провести данную процедуру предлагает клиника «Лазерная стоматология», работающая в Полтаве.

Зубные бляшки с течением времени провоцируют процессы образования кариеса, а зубной налет, отвердевая, превращается в зубной камень, вызывающий воспаления и поражения десен. Чтобы предотвратить эти проблемы, нужно проводить очистку зубов от таких отложений. Процесс обработки ротовой полости выполняется с помощью современного стоматологического оборудования, в котором ультразвуковые волны, генерируемые с определенной частотой и амплитудой, тщательно и бережно удаляют разные виды загрязнений. Многофункциональные скеллеры, которые применяются в этой стоматологической клинике, работают абсолютно безопасно, не повреждая поверхность зубной эмали.

Использования разнообразных видов насадок позволяет выполнять удаление с поверхности зубов самых разных отложений. Чистка зубов Air flow обеспечивает качественную обработку и чистку как самих зубов, так и зубных промежутков и пародонтальных карманов. Такие установки помогают качественно и быстро удалять любые зубные камни, полностью очищая обрабатываемую поверхность. Доступные цены услуг, которые предлагает «Лазерная стоматология», позволяют воспользоваться такой чисткой самым разным категориям потребителей.

Специализированное оборудование, которое применяют в этой клинике, дает возможность выполнить всю процедуру очистки в течение 40 минут, обрабатывая проблемные зоны ультразвуком. После проведения подобной работы зубная эмаль тщательно полируется для предотвращения образования зубных бляшке и выравнивания поверхности. В конце на зубы наносят специальный фторосодержащий гелевый состав, который поможет укрепить и защитить эмаль. Такая процедура поможет полностью избавиться от налета и зубного камня, обеспечивая необходимую гигиену ротовой полости, и формируя отличный эстетичный вид зубов.

На сайте laserstom можно более подробно ознакомиться с возможностями такой ультразвуковой чистки, а также другими видами услуг, которые предлагает клиника «Лазерная стоматология».