Медик-ua.net

 

Реклама




Реклама

Кардиология в Киеве


Напряженный ритм жизни, избыточный вес из-за неправильного питания, стрессы - все это рано или поздно приводит к перегрузке сердечнососудистой системы человека. Возникает артериальная гипертензия, развивается ишемическая болезнь, проявляются сосудистые атеросклеротические изменения. А с ними ухудшается и качество жизни.

Кардиология в Киеве сегодня хорошо развита. Врачи этой специализации при помощи современного оборудования способны выявить патологические процессы в сердце и сосудах еще на ранних стадиях. Важно вовремя обратиться к ним. Это позволит избежать серьезных осложнений, а в некоторых случаях и смерти.

Когда нужно поспешить к кардиологу?

Покалывание в области груди или одышка при физической активности наводит на мысль, что в работе сердечнососудистой системы наметились проблемы. В этом случае целесообразно сделать кардиограмму и УЗИ сердца, пройти обследование на холтере. Избыточная потливость, обмороки непонятной природы, скачки артериального давления тоже не должны остаться без внимания. Нужно посетить кардиолога, эндокринолога. Ведь причиной подобных тревожных состояний может быть нарушение функции щитовидной железы или развитие сахарного диабета, а эти заболевания, как правило, негативно влияют на сосудистую систему и сердце.

Информация о том, где пройти такое обследование в Киеве и получить консультацию квалифицированного, опытного специалиста, указана на сайте https://doc.ua/doctors/kiev/all/kardiolog. Здесь представлен перечень столичных клиник, оказывающих различную кардиологическую помощь.

Важно не упустить время

В лечении болезней сердца важно поставить правильный диагноз и вовремя предпринять необходимые лечебные меры. Ведь иногда счет идет даже не на месяцы, а на дни, часы. Участковый врач в районной поликлинике направляет к «местному» кардиологу, который сильно загружен работой. Он способен уделить пациенту не более 10 минут. Вникнуть за это время в ситуацию сложно. Поэтому целесообразно искать специалиста, который проведет качественное и полномасштабное обследование, а потом станет наблюдать больного.

Проще всего поиск врача в Киеве вести через справочные сетевые ресурсы. Одним из них является портал doc.ua. Если здесь ввести в соответствующую строку слово «кардиолог», система выдаст список из семи десятков столичных клиник, занимающихся проблемами сердечнососудистой системы. Выбрать подходящую из них можно, опираясь на отзывы пациентов или месторасположению медицинского центра. Контактные данные, официальные сайты, часы работы, специализация клиник – эти сведения указаны для всех учреждений.