Медик-ua.net

 

Реклама




Реклама

Термометр электронный: варианты моделей


Термометр электронный: особенности, характеристики и критерии выбора

Практически все люди болеют, и очень часто, для диагностирования разных заболеваний, требуется термометр. Такой измерительный инструмент есть практически в каждом доме. Однако неудобство использования ртутных моделей и постоянная возможность повреждения их целостности вынуждает потребителей приобретать современные варианты электронных термометров.

Преимущества электронных градусников

Портал http://dopomoga.ua/domashnjaja-medtehnika/filter/tip/termometry/ предлагает отличный ассортимент разнообразных термометров, которые могут удовлетворить любых потребителей. Главным достоинством таких измерительных приборов является то, что в них нет очень опасной и вредной ртути. Даже если на электронный градусник наступить на твердой поверхности, то он сможет разлететься на простые куски пластика, которые абсолютно безвредны для человека. Более того, преимущественное большинство моделей таких цифровых градусников сделаны из особо прочных полимеров, которые очень трудно повредить, даже специально воздействуя на них с определенным усилием.

В таких электронных моделях измерение температуры происходит в течение одной минуты, а в некоторых вариантах — и за несколько секунд. В отличие от ртутных модификаций, в электронных аналогах не нужно приглядываться к положению столбика ртути, выставляя градусник под определенным углом. Результаты показаний на электронном аппарате удобно демонстрируются на жидкокристаллическом экране, большими и понятными цифрами.

Разнообразие моделей и обширные функциональные возможности электронных термометров

Существуют модели электронных градусников, в которых измерение происходит в бесконтактном режиме, что очень полезно в различных ситуациях. Такой прибор будет незаменим в измерении температуры для спящего ребенка или очень подвижного малыша. Этот аппарат подносится на небольшое расстояние к телу и измеряет температуру за секунду. Дистанционные модели можно удобно использовать для проверки уровня нагрева молока для младенцев.

Электронный вариант термоизмерительного устройства может снабжаться и дополнительными полезными функциями. Множество электронных градусников имеют возможность сохранения в памяти нескольких десятков предыдущих результатов измерений температуры. Выбирая из большого числа различных электронных градусников, каждый потребитель может найти оптимальную модель, которая будет долго служить в семье, надежно и качественно измеряя температуру.

Термометр электронный Бесконтактный термометр