Медик-ua.net

 

Реклама




Реклама

Ученые доказали пользу сна на ортопедических матрасах


Ученые доказали, что сон на матрасе ортопедического типа приносит на порядок больше пользы, чем отдых на обычных моделях. Проведенное исследование показало, что люди, которые предпочитают ортопедические матрасы обычным, реже страдают от хронических заболеваний, а также могут похвастаться повышенной работоспособностью.

Также ученые пришли к выводу, что хорошее самочувствие человека зависит не от количества сна, а от степени комфорта отдыха. Именно поэтому людям, которые не могут позволить себе выделить много времени на сон, рекомендуют приобретать ортопедические спальные принадлежности. В этом случае человек будет чувствовать прилив бодрости, независимо от того фактора, сколько времени он уделил сну.

Сегодня ортопедические модели матрасов можно подобрать на любую кровать. Для односпальных кроватей подойдет матрас 90 200, для двуспальных стоит выбирать более широкие модели. Кроме того, существуют специальные ортопедические изделия для детских и подростковых кроватей. К преимуществам таких матрасов относится то, что они способны обеспечить анатомическое положение тела во время отдыха. Правильная поза во время сна способствует тому, что на утро человек просыпается отдохнувшим, полным сил и энергии. Только при комфортном отдыхе физическое состояние улучшается независимо от потраченного на сон времени. Ортопедические матрасы помогают забыть об усталости, они снимают напряжение с мышц и позвоночника, в свою очередь, это положительно сказывается на состоянии внутренних органов. Такие изделия рекомендуется использовать в профилактических целях, также они незаменимы для людей, которые страдают определенными заболеваниями позвоночника.

Чтобы обеспечить себе комфортный сон, стоит выбирать исключительно качественные спальные принадлежности. Так, при выборе ортопедических матрасов ключевую роль играют эластичность и упругость модели. Эти характеристики зависят непосредственно от наполнителя. До недавних пор самыми востребованными моделями считались изделия на основе независимых пружин, однако в последнее время их потеснили беспружинные матрасы, обладающие высоким лечебным эффектом. Интерес покупателей к ортопедическим спальным принадлежностям свидетельствует о том, что современные люди стали значительно больше заботиться о здоровье. Такая тенденция не осталась незамеченной: производители стали выпускать ортопедические модели с совершенно уникальными свойствами, причем новинки появляются на рынке с завидной регулярностью.